Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Продажи недвижимости на Кипре выросли

18.05.2010 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Согласно последним официальным данным, продажи жилой недвижимости на Кипре продолжают расти, хотя и замедленными темпами. По статистике Департамента земельных ресурсов Кипра, количество сделок с жилой недвижимостью выросло на 11% в апреле и на 25% за первые четыре месяца этого года по сравнению с аналогичными периодами в прошлом году.

Однако эти показатели значительно ниже мартовских, когда продажи недвижимости Кипра подскочили на целых 37% в годовом исчислении и их рост достиг 31% за первые три месяца 2010 года.

Тем не менее приведенные цифры свидетельствуют о долгожданном увеличении продаж жилья иностранцам. Кипр привык рассчитывать на обильный поток зарубежных инвесторов, в большинстве своем, из Великобритании и Ирландии.

Но они покинули рынок из-за мирового экономического кризиса, а также из-за трудностей с получением титула собственника на купленную недвижимость.

Однако, несмотря на то, что в апреле на рынке недвижимости Кипра стало больше иностранных инвесторов, объем продаж в нынешнем году все еще на 60% ниже пиковых показателей 2008 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1036
image