Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Власти Киева обещают не повышать тарифы на коммунальные услуги до конца года

17.05.2010 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Налогообложение Источник: MEGET

Киевские власти намерены погасить задолженность за газ путем привлечения кредитов, либо за счет взаимозачетов в рамках государственного бюджета, однако, не повышая тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Тарифы на коммунальные услугиОб этом заявил первый заместитель главы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко, выступая на сессии Киевсовета в пятницу, 14 мая.

При этом заммэра напомнил, что вопрос погашения задолженности за газ обсуждался на совещании в правительстве Украины.

По его словам, премьер-министр Николай Азаров дал поручение Министерству финансов, Министерству топлива и энергетики, а также Киевской горадминистрации найти пути погашения этой задолженности.

"Возможно, это будет поручение правительства взять кредит - будет постановление правительства, и мы вынуждены будем брать кредит на 10-15 лет. Либо будет погашение разницы в тарифах, возможно, из госбюджета, за счет продолжения действия постановления N193", - отметил Голубченко.

Вместе с тем, он напомнил, что в госбюджете на 2010 год не предусмотрены средства на проведение взаимозачетов по задолженности за газ. Таким образом, для этого пути решения проблемы необходимо будет вносить изменения в госбюджет.

"Мы над этим работаем, и я уверен, что поручение премьер-министра будет выполнено в любом виде: кредит под гарантии правительства или будут внесены изменения в госбюджет в пределах 1 млрд. 900 млн. грн.", - подчеркнул Голубченко.

При этом он подчеркнул, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения в Киеве будут лишь возвращены на тот уровень, который действовал до октября 2009 года.

"Больше никакого повышения тарифов не рассматривается", - подчеркнул Голубченко.

Напомним, 23 апреля министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов, комментируя снижение цены на российский газ, заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в этом году увеличиваться не будут.

Rss лента новостей Просмотров: 1332
image