Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Кабмин профинансирует строительство метро и моста на Троещину в Киеве

27.04.2010 | 07:20 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Кабинет министров Украины профинансирует строительство метро и моста на Троещину в Киеве, сообщает в суббботу правительственный департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина со ссылкой на премьера Николая Азарова.

Азаров0Премьер в этот день после участия во Всеукраинском дне благоустройства ознакомился с ходом работ на ключевых строительных объектах Киева.

Глава правительства посетил строительство транспортной развязки на Московской площади, станции метро Демеевская, Национального спортивного комплекса Олимпийский, Подольско-Восресенского мостового перехода.

Азаров: "Деньги, замороженные в недостроенных объектах, стоят нам дороже, чем финансирование достройки даже в таких тяжелых условиях, как сейчас."

Азаров подчеркнул, что пренебрежение вопросами развития столицы, которое происходило на протяжении последних лет, только увеличивало масштаб и остроту проблем. Ни один из планов строительства, разработанных еще в 2004 году, не был реализован, киевляне не получили того, на что рассчитывали.

"Деньги, замороженные в недостроенных объектах, стоят нам дороже, чем финансирование достройки даже в таких тяжелых условиях, как сейчас", - заявил премьер-министр.

Он подчеркнул, что расходы развития будут предусмотрены даже в крайне жестком бюджете текущего года. В частности, правительство предусмотрит 400 млн. гривень для завершения строительства и введения в эксплуатацию до 31 декабря 2010 года станций метро Демеевская, Васильковская и Голосеевская а также около 1 миллиарда гривен для строительства моста на Троещину.

Напомним, 13 апреля сообщалось, что Министерство экономики Украины признало недействительным тендер коммунального предприятия Киевский метрополитен по определению генерального подрядчика строительства первой очереди линии Троещина-Осокорки от улицы Милославской до станции Левобережная с электродепо Троещина

В ноябре прошлого года, коммунальное предприятие Киевский метрополитен объявило тендер на строительство первой очереди линии Троещина-Осокорки от улицы Милославской до станции Левобережная с электродепо Троещина.

Rss лента новостей Просмотров: 978
image