Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Предложений на рынке недвижимости Украины стало больше

15.04.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Цена на жилую недвижимость по всем регионам Украины к осени существенно не изменится. Сейчас . Многие продавцы не хотят на сегодня продавать ее по реальной цене или снижать стоимость.

Количество предложений на рынке недвижимости возросло в 2-3 разаНо даже, несмотря на это, эксперты прогнозируют, что до осени существенных изменений в стоимости жилья не будет.

За первые три месяца 2010 года эксперты констатируют ценовую стабилизацию практически по всем сегментам рынка. В Киеве цена на жилье увеличилась приблизительно на 1,5-2%. Спрос и предложение - колеблются. Эксперты говорят, что рынок недвижимости находится в ожидании Евро-2012.

Приблизительно такая же ситуация и во Львове. В Одессе и Харькове цены выросли на 1,5-2%. При этом спрос вырос до 30-40%, а предложение вдвое превысило спрос.

В Симферополе и средней полосе Крыма спрос на жилую недвижимость увеличился на 15-20% - на что рынок отреагировал незначительным увеличением стоимости. В Днепропетровске цена - снизилась на 3-5%, спрос вырос на 30%, а предложение выросло на 80-90%.

В Днепропетровске ожидают сдачи недостроенных объектов. В Ровно уже 6 месяцев существует такая тенденция, когда покупают то жилье, на котором владельцы уступают на 15-20%. В Полтаве цена снизилась на 7%, причем это единственный город, в котором договоров обмена заключалось столько же, сколько и сделок купли-продажи.

В Николаеве и Херсоне - наблюдают падение цены на 10-12 %. Для UBR.UA комментирует Анатолий Топал, вице-президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины по вопросам региональной политики.

"Количество предложений реально возросло в 2-3 раза. Многие продавцы не хотят на сегодняшний день продавать по реальной стоимости. Не хотят снижать стоимость и снимают, ждут чуда", - отметил Топал.

Ирина Тусюк

Rss лента новостей Просмотров: 1300
image