Городские власти планируют к 2025 году увеличить на 10% количество рабочих мест на левом берегу - за счет строительства на Троещине деловых и офисных комплексов.
По данным портала meget.kiev.ua за неделю с 5 по 12 сентября 2011 года цена на продажу квартир в Харькове подросла на 0,18% по сравнению с прошлым аналогичным периодом и составляет в среднем $1025/м2.
Министерство юстиции Украины в разъяснении от 06.09.2011 г. предоставило ответы на некоторые вопросы получения извлечения из Реестра прав собственности на недвижимое имущество
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил до Дня Киева 2012 года завершить строительство и открыть новое здание 'Театра на Подоле'
Луганские чиновники планируют перенять опыт своих российских коллег по предоставлению и погашению ипотечных кредитов
До конца года процесс будет завершен. Суды почти ежедневно принимают решения в пользу киевлян. Одно из последних решений – по парку возле метро 'Дарница'
Президент Украины Виктор Янукович поручил упростить процедуру выдачи технических справок и регистрации права на недвижимость. Об этом сообщила Ирина Акимова, первый заместитель Главы Администрации Президента.
7 сентября Киевский апелляционный суд подтвердил решение Окружного административного суда о признании земель в пределах охранной зоны ансамбля Софии особо ценными.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 5 по 12 сентября 2011 года цена продажи земельных участков в Киевской области снизилась на 0,13% и составляет в среднем $2385 за сотку.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю купить помещение в Киеве стало дороже на 0,14%. Продажа коммерческой недвижимости в Киеве на сегодня составляет в среднем $2037/м2
Главный по земле в Украине чиновник побывал на прямой линии в пресс-центре 'КП' и ответил на вопросы читателей.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 5 по 12 сентября 2011 года снять помещение в Киеве стало дороже на 0,18%. Аренда коммерческой недвижимости в Киеве на сегодня составляет в среднем $16,27/м2
Рынок недвижимости Киева переоценен на 50%, соответственно, жилье имеет завышенную стоимость. Такое мнение в ходе круглого стола высказал председатель правления Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин
Ипотека на рынке вторичного жилья отсутствует как класс. Количество сделок - минимально, а цены и дальше будут падать - считает эксперт.
Количество сделок за первое полугодие 2011 года в сегменте элит- и бизнес-недвижимости Крыма выросло на 125% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Аналитики ожидают сохранение такой динамики до конца 2011 года.
Около 130 тыс. украинцев пока не получили госакты по определенным причинам
И бывают неприятно удивлены, когда обнаруживают, что покупатели этого мнения не разделяют.
Общий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги в августе несколько вырос и составляет 104,09%, процент текущей оплаты равен 95,27%.
Cамая дешевая однокомнатная квартира в Харькове находится в районе Москалевки стоимостью $15тыс. на первом этаже двухэтажного дома площадью 24кв. м, без ремонта. При этом средняя цена однокомнатную квартиру в Харькове составляет $...
По данным портала meget.kiev.ua за неделю с 5 по 12 сентября 2011 года цена продажи квартир в Киеве упала на 0,08% по сравнению с прошлым периодом и составила в среднем $1799/м2.
Инвестировать в коммерческую недвижимость выгоднее, чем в жилую.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 5 по 12 сентября 2011 года стоимость домов, дач и коттеджей Киева и пригорода незначительно повысилась и составляет в среднем $1093/м2.
По данным портала недвижимости meget.kiev.ua за прошлую неделю с 5 по 12 сентября 2011 года цена продажи квартир в новостройках Киева снизилась на 0,13% и составляет в среднем $1562/кв.м.
По данным портала meget.kiev.ua за прошедшую неделю с 5 по 12 сентября 2011 года снять квартиру в Киеве стало дороже на 0,32% дороже, средняя цена аренды квартир составляет $499 в месяц.
Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила, что в ближайшее время упростится процедура регистрации прав на недвижимость
Прогнозировать дальнейшее развитие рынка недвижимости в Украине невозможно. Такое мнение высказал в ходе пресс-конференции в ИА Мост экс-президент Ассоциации риелторов Одессы и Одесской области Игорь Ефремов
Верховная Рада продлила до 2015 года возможность приватизации гражданами, проживающими на законных основаниях длительное время в общежитиях, своего жилья.
'Золотые' сотки в элитной Конча-Заспе и заповедном Жуковом острове, которые в свое время были отданы в частные руки, массово возвращают городу.
Верховная Рада намерена запретить предоставлять земельные участки или права на них в качестве залога без наличия у земельного участка кадастрового номера.
Народные депутаты хотят разрешить инвестирование и финансирование строительства жилья через жилищно-строительные кооперативы.
Цены на рынке недвижимости должны упасть. Низшей точкой падения для киевского рынка вторичной недвижимости будет цена $1000 за кв.м.
По данным портала meget.kiev.ua в августе выставлены на продажу 3 самые дорогие помещения в Киеве.
По данным портала meget.kiev.ua за август 2011 года цена продажи земельных участков в Киевской области снизилась на 1,25% и составляет в среднем $ 2394 за сотку.
По данным портала meget.kiev.ua в августе 2011 года купить помещение в Киеве стало дешевле на 0,28%. Продажа коммерческой недвижимости в Киеве на сегодня составляет в среднем $2032/м2
Грандиозной стройки, которую намечали провести на Венецианском острове - в самом центре столичного Гидропарка, судя по всему, не будет.
По данным портала meget.kiev.ua за август 2011 года снять помещение в Киеве стало дороже на 0,98%. Аренда коммерческой недвижимости в Киеве на сегодня составляет в среднем $16,22/м2
Верховная рада 7 сентября обнародовала правительственный законопроект N9104, которым предлагается установить предельный срок проведения процедуры размежевания земель государственной и коммунальной собственности.
Портал недвижимости meget.kiev.ua опубликовал июльский рейтинг Топ-3 самых дешевых земельных участков Киева и Киевской области за август 2013 года.
Как правильно сделать выбор земельного участка. На что нужно обязательно обратить внимание перед покупкой участка, чтобы вложение материальных средств и сил в строительство загородного дома было оправдано.
С начала 2011 года стоимость аренды квартир выросла на 3-10%- в зависимости от региона и класса жилья. А поскольку сама недвижимость продолжает дешеветь, приобретение квартиры с целью сдачи арендаторам становится все более выгодны...
С вещами на выход. Уже 1 октября около 6,5 млн украинцев, которые проживают в общежитиях, могут оказаться на улице. Ведь завершается срок действия моратория на их выселение.
С приходом осени количество предложений продажи жилья на вторичном рынке Украины может возрасти на 45-50%. Такой скачок количества предложений, в первую очередь, связан с активизацией рынка после летнего затишья.