Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Аренда жилья: что будет с ценами в ближайшее время

15.11.2021 | 10:26 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По данным экспертов в сфере недвижимости стоимость аренды жилья на ближайшие 4-5 месяцев уже сформировалась

Цены на аренду жилья в крупных городах Украины (в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Львове) остаются стабильными. В октябре стоимость 25-30% снимаемых объектов в среднем выросла на 2-3%.

Как рассказали в Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, в октябре произошло максимальное насыщение спроса и сформировались цены на ближайшие 4-5 месяцев.

Ожидается снижение арендной платы на время отопительного сезона в 20-25% квартир в пределах 10%. Однако в общем рыночном измерении такое уменьшение цен можно считать ситуативным.

Экспекрты считают, что снижение стоимости аренды будет полностью зависеть от первоначального размера арендной платы, продолжительности аренды, площади жилья, расположения, даты строительства дома и стоимости коммунальных услуг.

Ожидается, что до марта-апреля 2022 года цены на аренду жилья будут оставаться стабильными. При благоприятных экономических и пандемических условиях увеличение спроса на аренду жилья возможно не раньше марта следующего года. К тому времени любые существенные ценовые сдвиги маловероятны

Чего боятся арендодатели

В Украине 67% граждан сдают в аренду квартиры. Арендодатели в возрасте от 18 до 24 лет считают, что коммуникация с клиентом – это очень сложно. Поэтому 60% этой возрастной группы пользуются услугами риелтора.

52% арендодателей боятся уборки объекта, а 35% пугает общение с клиентами и соседями. В то же время 40% молодых арендодателей утверждают, что коммуникация бывает сложной не только с потенциальными клиентами, но и риелторами.

Rss лента новостей Просмотров: 8122
image