Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Цена на газ в марте станет рекордно низкой

06.04.2020 | 17:55 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В марте цена на газ снизилась на 14% - до 4,3 грн за куб. Но уже в апреле стоимость голубого топлива может откатиться до минимальной за много лет отметки.

Об этом сообщили в НАК "Нафтогаз України".

Согласно данным Украинской энергетической биржи, сейчас стоимость ресурса за апрель (будущие цены) составляет 4032 грн за тыс. куб. м (уже с учетом НДС), а это на 24% ниже, чем в марте.

По информации "Нафтогаза", снижение стоимости происходит благодаря падению цен на газ в Европе, что связано с теплой зимой и большими запасами газа в хранилищах.

В компании также напомнили, что не поставляют газ напрямую населению, кроме Кировоградской области, и выразили уверенность, что частные поставщики скорректируют свою цену в соответствии с рыночным снижением, и она не будет превышать 4,3 грн/кубометр.

"Как показывает опыт, пережить любой кризис помогает сплоченность всех и ответственность каждого. Мы смогли воспользоваться новым рыночным механизмом и максимально уменьшаем стоимость газа для населения. Цена газа от "Нафтогазу" составит 3,4 грн/кубометр без учета НДС, наценки газсбытов, расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами. В платежке за газ вы увидите цену 4,3 грн/кубометр. Это снижение на 14% по сравнению с февралем и самая низкая цена с 2016 года", отметили в НАК "Нафтогаз України".

Rss лента новостей Просмотров: 2030
image