Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Сумма в платежке за тепло может уменьшится на 30%

26.12.2019 | 12:05 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Кабинет министров Украины принял решение для уменьшения суммы в платежке за тепло до 30%.

В то же время Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждет от Кабмина решения о конкретных датах и суммах, на которые у населения уменьшатся платежки за другие коммунальные услуги.

Как уверяет премьер Алексей Гончарук, уже в декабре, если правильно осуществить это начисления, человек может в своей платежке получить цифру на 300-400 грн меньше.

По его словам, в результате совместной работы правительства и президента Украины теплопоставщики могут пересчитать платежки, и все соответствующие инструменты для этого центр предоставил местной власти.

Гончарук добавил, что 24 декабря на Совете развития общин и территорий обратился к городским главам и органам местного самоуправления с требованием, чтобы они провели соответствующие перерасчеты.

Глава Кабмина уверяет, что тариф сегодня рассчитан фактически на основах прошлогодних цифр, то есть - люди платят больше, чем должны. А потому принято правительственное постановление, позволяющее "откорректировать то, что люди получают в своей платежке, на разницу между рыночной ценой и той ценой, которая заложена сегодня в тарифе".

В то же время во время Совета развития общин и территорий Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от правительства уменьшения сумм в платежках остальных коммунальных услуг.

Он напомнил, что украинцам постоянно напоминают о том, что коммунальные услуги – это товар, за который надо платить справедливую цену, что нельзя вмешиваться в работу регулятора.

"Мы все это все хорошо понимаем, но есть "но": не может платежка за коммуналку быть для человека приговором, и не может человек отдавать 50%, 60%, а есть случаи, когда отдает 70% своей заработной платы," – подчеркнул президент.

Rss лента новостей Просмотров: 6416
image