Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

V отраслевой Форум "Коттеджные городки: территория сервиса"

16.10.2019 | 14:28 Раздел: Происшествия и события Источник: meget - недвижимость

11 октября в Киеве в пятый раз состоялся Форум для руководителей управляющих и сервисных компаний «Коттеджные городки: территория сервиса», организатором которого выступила группа изданий «Капстроительство».

Рынок коттеджного строительства сегодня активно развивается в Украине, соответственно, культура жизни в КГ только формируется. Однако загородная жизнь уже стала альтернативой для многих горожан, которых можно охарактеризовать как людей очень требовательных. Руководители управляющих компаний все чаще задумываются с одной стороны о том, как повысить комфортность жизни в коттеджных городках для клиентов, а с другой стороны, как сделать свой бизнес правильным и прибыльным. Поэтому основной целью Форума является создание площадки для обмена практическим опытом и решения интересующих вопросов, с которыми сталкиваются в ежедневном процессе руководители управляющих компаний, а также получение юридических консультаций, знакомство с инновациями и технологиями передовых компаний в данной отрасли.

Капстроительство

Партнерами Форума стали: компания ЧП «КРИСТАЛ-ФАЙР КВ» (гидроизоляция Penetron для защиты бетона, подвала, фундаментов, паркингов, овощехранилищ, погребов, резервуаров, колодцев, септиков от воздействия негативных природных факторов), «Мій Дім Оnline» (система абонентского учета для коттеджных городков и садовых обществ, которая пригодится бухгалтеру при осуществлении начислений за квартплату и другие сервисы). Информационную поддержку мероприятия предоставили интернет-порталы meget.ua; realt.ua; novobudovy.com; сommercialproperty.ua; kyivmaps.com. А также, благодарим организаторов выставки Expert Security 2019 за сотрудничество.

В рамках Форума прошли три сессии. В ходе первой сессии своим опытом поделился Василий Розживин, управляющий партнер КГ «Новая Березовка». Его выступление на тему антикризисного управления коттеджным городком вызвало живой интерес участников. Присутствующие активно задавали вопросы касательно взаимоотношения руководства коттеджного городка с местными властями и домовладельцами. Далее директор НТЦ АСУ, руководитель проекта КГ «Биг-Бен» Иван Перегинец рассказал об организации и управлении процессом эксплуатации коттеджного городка на протяжении жизненного цикла. Юлия Гриффен, руководитель разработки «Мій Дім Оnline», в своем выступлении представила современный подход к автоматизации абонентского учета в коттеджных городках.

Капстроительство

Вторую сессию открыла представитель Госэнергоэффективности по вопросу «зеленого тарифа» Елена Ленская. Она рассказала о ситуации на рынке предоставления услуг электроэнергии, изменениях в законодательстве, а также о новых программах по энергосберегающим технологиям. Архитектор Алексей Бреус представил новые архитектурные тенденции в концепции коттеджных городков, а руководитель ЧП «КРИСТАЛ-ФАЙР КВ» Ольга Квецко презентовала гидроизоляционные решения в условиях коттеджного городка. Тему озеленения коттеджных городков затронула в своем выступлении Юлиана Вольская, член ГЛАУ, владелец питомника декоративных растений «Лирис».

Третья сессия была посвящена юридическим аспектам построения успешных взаимоотношений между управляющими компаниями и домовладельцами. В данной сессии участвовали партнер юридической компании «Касьяненко и партнеры» Алена Клименко и представитель юридической фирмы «Патриот» Владислав Иванченко. Живую дискуссию между участниками Форума и спикерами вызвали вопросы, касающиеся работы с дебиторской задолженностью, правового порядка на территории коттеджных городков, доведения до потребителей информации о перечне жилищно-коммунальных услуг, структуре и изменении тарифов. Во время дискуссии спикеры и участники Форума обменялись мнениями по поводу актуальных вопросов. В результате обсуждений управляющие компании смогли сформировать и подкорректировать свою стратегию работы с клиентами в ближайшем будущем.

Капстроительство

Все участники Форума имели уникальную возможность расширить границы своего партнерства благодаря личным встречам с коллегами-управляющими компаниями, обменяться идеями и опытом в течение всего мероприятия, а также могли пообщаться с коллегами в ходе официальных и неофициальных его частей.

Форум «Коттеджные городки: территория сервиса» – важный этап сотрудничества управляющих компаний, направленный на активное и продуктивное развитие новых возможностей в решении проблем содержания инфраструктуры коттеджных городков.

Приглашаем Вас на VI Форум, который состоится весною 2020 года.

По вопросам участия обращайтесь по телефону:

  • +38(044) 451-64-08, +38(096) 485-30-99 Тригуб Наталия

Подписывайтесь на страничку Форума в Facebook, чтобы не пропустить важную информацию.

Rss лента новостей Просмотров: 3981
image