ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2

Продажа квартир в Украине дорожает

01.08.2019 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Meget

Стоимость покупки жилья в стране выросла. По данным Госстата, в среднем цены на квартиры первички за последние полгода поднялись на 6%, а на вторичке – на 11,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Многие эксперты утверждают, что на этом рост цен успокоится.

"Если говорить о первичке, то там стоимость всегда понемногу поднимается из-за подорожания энергоресурсов, но до конца года, если ничего не произойдет, вырастет максимум на 5%, не больше", - считает Сергей Костецкий.

Он добавляет, что ситуация на вторичном рынке и вовсе останется на том же уровне, что и сейчас.

"Здесь все стабильнее, поскольку этот рынок всегда долларовый. До осени же никаких колебаний цен на вторичке не предвидится", - говорит эксперт.

Риелтор Максим Ермоленко иного мнения. Он отмечает, что сегодня на покупку есть спрос, а потому, по его оценкам, продажа недвижимости вырастет осенью на 12-17%.

Rss лента новостей Просмотров: 4443
image