Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Ночной тариф на электроэнергию будет отменен

25.06.2019 | 18:05 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

С 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф на потребление электроэнергии для бытовых потребителей. Возможная отмена ночных тарифов на электроэнергию связана со скорым запуском рынка электроэнергии.

- Не будет дифференциации по зонам, которые были утверждены на 1 июля 2019 года. Это не решение облэнерго. С одной стороны, мы также шокированы, поскольку распределение электроэнергии - является нашей основной задачей. И когда будут перепады, будет небольшой хаос, не совсем для нас будет положительный, поскольку мы тоже закупаем электроэнергию на энергорынке. Если не сможем спрогнозировать энергопотребление, будем нести большие финансовые потери, - об этом сообщил председатель правления "Житомироблэнерго" Алексей Шекета на своей странице в Facebook.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), внесла изменения в правила купли-продажи электроэнергии на запускаемых с 1 июля сегментах нового оптового рынка, изменив формулу расчета предельных цен. После этого появилась информация, что вскоре будет отменен так называемый ночной тариф для населения.

Напомним, что сейчас люди, которые установили в своих домах или квартирах двухзонные счетчики, платят за электроэнергию, потребленную ночью, существенно меньше, чем днем.

Ранее Кабинет Министров Украины заявлял, что цена электроэнергии для населения не повысится после проведения реформы рынка.

Rss лента новостей Просмотров: 36811
image