Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Самые дорогие для жизни города мира

22.03.2019 | 18:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Названы самые дорогие города мира в 2019 году. Эксперты Economist Intelligence Unit опубликовали свой ежегодный отчет, в рамках которого был составлен рейтинг городов с точки зрения дороговизны проживания.

Для составления рейтинга были проанализированы более 400 цен на 160 товаров и услуг, включая продукты питания, напитки, одежду и аренду жилья и многое другое.

В лидирующей десятке места в практически поровну поделены между Азией и Европой.

Впервые в истории рейтинга сразу три города названы самыми дорогими в мире - Сингапур (Сингапур), Гонконг (Китай) и Париж (Франция). Сингапур является единственным городом, который сохранил свои позиции по сравнению с предыдущим годом.

Сразу за ними следует швейцарские Цюрих и Женева. В десятку лидеров также вошли Осака (Япония), южнокорейский Сеул, Копенгаген (Дания), Нью-Йорк (США), Тель-Авив (Израиль) и Лос-Анджелес (США).

В число самых дешевых городов попали Каракас (Венесуэла), Дамаск (Сирия), Ташкент (Узбекистан), Алматы (Казахстан), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан), Лагос (Нигерия) и Буэнос-Айрес (Аргентина).

Эксперты отмечают, что в целом число городов, где жизнь стала значительно более дешевой, увеличилось - в основном из-за политических и экономических потрясений в ряде стран.

Rss лента новостей Просмотров: 4677
image