Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Вопрос о повышение тарифа на электричество рассмотрят 14 декабря

12.12.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Тарифы на электроэнергию в Украине могут увеличить в связи с подорожанием угля на биржах Европы и ростом стоимости транспортировки топлива. Информация об этом появилась на официальном сайте Комиссии.

Вопрос о поднятии тарифа в пятницу, 14 декабря, рассмотрит на своем заседании Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Во время заседания Комиссии могут принять решение об увеличении стоимости угля, которая закладывается в расчет себестоимости производства украинской электроэнергии. Этот показатель могут увеличить на 11,7%. Еще на 6% может вырасти заложенная в тариф стоимость транспортировки угля.

Если такие решения будут приняты, тариф на электричество существенно подорожает.

Кроме того, с 1 января следующего года в Украине будет действовать новая модель системы договорных отношений на розничном рынке электрической энергии.

Ранее мы сообщали, что в Украине утверждены новые тарифы на тепло . По словам главы НКРЭКУ, средний процент роста тарифов не превысит процента увеличения стоимости газа - 23,5%.

Rss лента новостей Просмотров: 4460
image