Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Повышение тарифов на тепло для населения: названы первые шесть городов

26.11.2018 | 16:05 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг планирует повысить тарифы на тепло для населения для первых 6 производителей теплоэнергии на 15,9% - 19,8% соответственно с новой ценой на газ, повышенной правительством с 1 ноября на 23,5%.

Соответствующий вопрос комиссия планирует рассмотреть на заседании во вторник.

Так, новые тарифы с ростом одноставочного тарифа на тепло в рамках указанного выше диапазона запланировано утвердить для КП "Винницагортеплоэнерго", КП "Миськтепловодоенерго" города Каменец-Подольский, ООО "Ривнетеплоенерго", ГКП "Хмельницктеплокоммунэнерго", КПТМ "Черкассытеплокоммунэнерго" и ЗАО "Черкасское химволокно".

В то же время тариф на теплоэнергию, производимую этими предприятиями для нужд бюджетных учреждений, может быть снижено на 10,9% - 17,7%, других категорий - на 11,5-17,5% (кроме "Черкасского химволокна", где запланировано их роста на 6,3-6,4%).

Тариф для нужд религиозных организаций, согласно проекту постановления НКРЭ, значительно возрастет - от 63,5% до 91,6%.

Кроме того, комиссия на заседании 23 ноября одобрил и постановил опубликовать для общественного обсуждения проекты по установлению новых тарифов еще для 20 производителей тепловой энергии, тарифообразования которых остается в ее полномочии.

Напомним, Кабмин повысил цену на газ для населения на 23%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ.

После решения правительства о повышении цены на газ МВФ обнародовал заявление, согласно которому Международный валютный фонд и Украина достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики stand-by, которая заменит программу расширенного финансирования, которая завершается в марте 2019 года.

Rss лента новостей Просмотров: 5304
image