Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Повышение тарифов на газ для населения продолжается

23.11.2018 | 13:50 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Кабмин продолжает обсуждать с Международным валютным фондом (МВФ) вопрос повышения цены на газ. Это является одним из ключевых условий для утверждения новой программы сотрудничества, сообщила министр финансов Оксана Маркарова.

"Вопрос энергетической реформы и поднятия цены на газ, и, соответственно, повышения тарифов, которое с этим связано – это один из вопросов, который мы обсуждаем", – сказала она.

По словам Маркаровой, дискуссии, в частности, идут вокруг постепенного повышения до рыночного уровня цен на газ для населения, религиозных организаций и производителей тепловой энергии.

"Постановление (№ 867 от 19 октября 2018 года. – Ред.), как вы знаете, Кабинет министров уже утвердил. Сейчас продолжается процесс пересмотра тарифов, который следует за постановлением", – сказала она.

Глава Минфина отказалась спрогнозировать, как быстро МВФ может рассмотреть вопрос продолжения сотрудничества с Украиной. При этом она отметила, что МВФ проверит принятый бюджет-2019.

К слову, в главной смете страны прописано, что повышение цен на газ в Украине обеспечит дополнительные ресурс государственного бюджета в сумме 9 млрд гривен

С 1 ноября в Украине уже повысились цены на газ для населения. В "Нафтогазе" подсчитали, что конечная цена газа для населения теперь составляет 8548,92 грн за тысячу кубометров. В этот тариф уже включена стоимость доставки газа и его распределения, а также НДС. Тарифы останутся таковыми до конца нынешнего отопительного сезона, то есть до весны 2019 года.

Rss лента новостей Просмотров: 7477
image