Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Продажи квартир в новостройках выросли на 25%

02.11.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Украине увеличилось число сделок по купле-продаже жилой недвижимости. Об этом свидетельствуют данные Министерства юстиции по сделкам с недвижимым имуществом в третьем квартале 2018 года.

С июля по сентябрь государственные нотариусы оформили 14 172 договоров с недвижимостью, а частные - 166 099. То есть, всего 180 172 сделки с недвижимостью, большинство из которых составляют договоры купли-продажи квартир.

Это на 10,01% больше, чем за аналогичный период прошлого года (163 880 сделок).

Первичный рынок жилья пользуется большей популярностью, чем вторичный. По данным застройщиков, продажи жилья на первичном рынке недвижимости выросли на 25% по итогам третьего квартала 2018 года. Способствует этому более высокое качество и комфортность квартир в новостройках, а также представление застройщиками финансовых инструментов, которые делают возможным покупку жилья в рассрочку или в кредит.

Повышенным спросом пользуются однокомнатные квартиры площадью 36-38 кв. м с отдельной просторной кухней и комнатой. Покупатели готовы пожертвовать балконом или лоджией, отдавая предпочтение более просторной кухне или комнате. Такие квартиры часто покупают молодые семьи, для которых это первая покупка, или родители, которые покупают жилье для своих детей.

Rss лента новостей Просмотров: 4380
image