Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевлянам пообещали через неделю вернуть горячую воду

10.10.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

НАК "Нафтогаз Украина" подписал мировое соглашение с "Киевтеплоэнерго" относительно долговых обязательств "Киевэнерго" и уже через неделю в Киеве может быть возобновлено горячее водоснабжение.

Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза" в Twitter.

Как отмечается, соглашение относительно долга "Киевэнерго" было подписано 9 октября, а уже сегодня, 10 октября, его должен утвердить суд.

"Где-то через неделю бойлерам можно дать отдохнуть. Сегодня подписали мировое соглашение, по которому "Киевтеплоэнерго" признает, что является правопреемником по долговым обязательствам "Киевэнерго". Завтра Хозяйственный суд г. Киева должен утвердить мировое соглашение", - говорится в сообщении.

"После этого в течение двух дней "Киевэнерго" и "Киевтеплоэнерго" урегулируют вопрос передачи долговых обязательств. И уже после этого "Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" смогут заключить договор о поставках газа по льготной цене на условиях ПСО. Весь процесс продлится до 5 рабочих дней", - добавили в компании.

"После утверждения судом мирового соглашения мы готовы в любое время подписать с "Киевтеплоэнерго" договор о поставках газа на условиях ПСО, и надеемся, что "Киевтеплоэнерго" сможет выполнить необходимые условия для получения номинаций природного газа", - сообщил первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома.

Как сообщалось ранее, "Нафтогаз" прекратил поставки газа Киеву за долги частной компании "Киевэнерго".

Rss лента новостей Просмотров: 4192
image