Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Завершился Всеукраинский архитектурный конкурс проектов благоустройства внутреннего пространства Паркового квартала "Місто Квітів"

Парковый квартал «Місто Квітів» объявил результаты конкурса на эскизный проект благоустройства дворового пространства и 23 июля провел награждение сильнейших участников.

Перед конкурсантами стояла задача разработать проект комплексного благоустройства, который включал бы в себя разноплановые виды общественных пространств: детские и спортивные площадки, зоны отдыха, зеленые насаждения, продумать оптимальные направления пешеходных дорожек.

Жюри, в состав которого входили застройщики Паркового квартала «Місто Квітів» — ИСК «Обрий» и МЖК «Оболонь», архитекторы и независимые эксперты смежных отраслей, собиралось для оценки всех присланных работ и определения победителей.

Все присланные на конкурс работы оценивались по их соответствию определенным критериям, требованиям и техническому заданию конкурса. Проекты должны были раскрывать основную концепцию и тематику Паркового квартала «Місто Квітів», отвечать атрибутам общественного пространства и современной городской среды, возможностям реализации конкурсных проектов в установленных экономических ограничениях, соответствовать действующим государственным нормам и правилам Украины.

Экспертную оценку на соответствие техническому заданию прошло менее 3-х работ, и, к сожалению, по правилам это означает, что конкурс не состоялся. Тем не менее, организаторы конкурса решили наградить сильнейших участников поощрительными призами.

Таким образом, три финалиста — Сыраева Екатерина, Поляков Игорь, авторский коллектив Собчука Виктора и Максим Соломии, которые, по оценкам жюри, набрали наибольшее количество баллов, разделят между собой главный приз и получат специальные условия на приобретение недвижимости в Парковом квартале «Місто Квітів».

«Оценивая конкурсные проекты, я увидела, что большая часть работ не соответствовала техническому заданию. Полагаю, все дело в том, что для многих конкурсантов участие в данном конкурсе было первым шагом к проявлению себя как специалистов, возможностью реализовать свой проект и поработать в команде с опытными специалистами. Я благодарна участникам, которые не упустили свою возможность, нашли время, силы и вдохновение для участия в конкурсе», — говорит Евгения Толоконникова, эксперт конкурса.

Напомним, что конкурс стартовал 25 апреля и проводился в один тур. Для участия в нем подали заявки 116 архитекторов и ландшафтных дизайнеров, авторских коллективов, а также молодых специалистов и студентов отраслевых специальностей со всей Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 4107
image