Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Коммерческая недвижимость Украины пользуется популярностью среди иностранных инвесторов

06.07.2018 | 13:10 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Привлекательность украинского рынка недвижимости для иностранных инвесторов растет в связи с уменьшением количества качественных активов, доступных для инвестирования в странах Европы.

Об этом сообщила консалтинговая компания Cushman&Wakefield.

"Сужение круга инвестиционных возможностей на зрелых европейских рынках создает потенциал для роста интереса к периферийным рынкам Европы. Мы уже видим инвестиционную заинтересованность странами, которые являются нашими близкими соседями (Румыния, Венгрия, Словакия, а также Болгария, Хорватия, Сербия). Украина имеет шанс привлечь потенциальных инвесторов на свой рынок", - отметил руководитель отдела рынков капитала Cushman&Wakefield в Украине Владимир Мысак.

По его словам, рынок недвижимости Украины является недооцененным: возможность роста аренды есть во всех сегментах коммерческой недвижимости (офисы, склады, торговая недвижимость), а ставки капитализации создают привлекательную доходность для инвесторов. 

"Ставки капитализации для премиальных активов в офисной недвижимости составляют 12 %, для торговой недвижимости – 12,5 %, и 12,5-13 % для логистики", - отметил эксперт.

По данным Cushman&Wakefield, в IV квартале 2017 года европейский рынок привлек рекордный объем инвестиций в размере 112 млрд евро, после чего активы лучшего качества по всей Европе становятся все более дефицитными.

"Это привело к тому, что первые три месяца этого года были наименее активным кварталом за период с 2014 года с точки зрения размера инвестиций в сумме 49 млрд евро", - говорится в сообщении компании.

По прогнозам Cushman&Wakefield, доходность инвестиций в недвижимость в 2018 году снизится для отдельных рынков Европы, поскольку объем капитала помогает поддерживать конкуренцию за качественные активы.

В то же время, по данным компании, высокая доходность государственных облигаций в будущем снизит привлекательность инвестирования в недвижимость.

Cushman&Wakefield является консультантом в сфере коммерческой недвижимости с годовым доходом 6 млрд долларов. Работает в более чем 70 странах мира, количество сотрудников составляет 45 тыс. человек.

Rss лента новостей Просмотров: 4223
image