Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киев может полностью остаться без горячей воды и отопления

06.06.2018 | 14:05 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

С 1 августа все жители Киева могут остаться без горячей воды, а с началом холодов - еще и без отопления. На данный момент без горячей воды уже остались более 3000 столичных домов.

Как рассказала Юлия Грамотная, пресс-секретарь замглавы КГГА Петра Пантелеева

С 1 августа весь Киев может остаться без горячей воды, а с началом отопительного сезона - и без тепла. Это связано с тем, что "Нафтогаз" из-за долгов отказался поставлять газ "Киевтеплоэнерго", которое с 1 мая отвечает за тепло и горячую воду.

Она напомнила, что в городе создали КП "Киевтеплоэнерго", которое стало поставщиком услуг горячей воды и теплоснабжения вместо "Киевэнерго". С 1 мая в его управление перешли сети и котельные.

Но в связи с тем, что НАК "Нафтогаз" отказался заключить договор на поставку газа с «Киевтеплоэнерго», пока тот не возьмет на себя долги "Киевэнерго", сейчас без горячей воды остались более 3000 столичных домов. В свою очередь "Киевтеплоэнерго" отказывается брать на себя долги, которые "Киевэнерго" накопило за 16 лет, потому что там не только долги потребителей.

При этом ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которые обеспечивают около 70% Киева, должны перейти в управление "Киевтеплоэнерго" с 1 августа. Если вопрос с поставкой газа до этого времени не решится, без воды останется весь город.

"Есть риск того, что "Нефтегаз" займет позицию "не будем заключать договор". Тогда весь Киев останется без горячей воды. Более того, это ставит под угрозу подготовку к зиме и отопительный сезон вообще", - пояснила Юлия Грамотная.

Уже в июне людям придут платежки за горячую воду от "Киевтеплоэнерго", но также в квитанциях будут графы от «Киевэнерго», потому что у многих людей остались долги. У кого нет долгов - у тех у графах «Киевэнерго» будут нули, а у кого есть долг, то будет указана его сумма к оплате.

Rss лента новостей Просмотров: 4246
image