Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Процесс монетизации субсидий начнется с 1 января 2019 года

21.05.2018 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Финансовая помощь в виде субсидий стала актуальной для многих семей, которым не удается самостоятельно оплатить коммунальные платежи. О монетизации субсидий говорили давно, однако, на днях появилась информация, что субсидии можно будет монетизировать уже в 2019 году.

Практически все льготники ждали монетизацию, так как это позволило бы получать дополнительную финансовую помощь в обмен на экономию разных видов энергоресурсов.

Очередное заседание Министерства социальной политики в Харькове позволило рассмотреть актуальные вопросы, включая монетизацию субсидий, трудоустройства граждан и вопросов, связанных с детьми-сиротами.

Владимир Гройсман, на заседании Министерства социальной политики, сообщил о начале процесса монетизации субсидий с 1 января 2019 года. К этому времени правительством будут подготовлены все механизмы расчетов и получения выплат.

Также премьер-министр Украины сообщил о том, что будут проводиться более тщательные проверки семей, которые нуждаются в финансовой помощи. Практика прошлых лет показала, что не все семьи, которые нуждаются в субсидиях, являются малообеспеченными.

Rss лента новостей Просмотров: 4149
image