Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киностудию Довженко не продадут

02.02.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Дискуссия о приватизации Национальной киностудии имени Александра Довженко в правительстве завершена. Принято политическое решение, поддержанное президентом и премьер-министром, что киностудия приватизации не подлежит.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Но это не значит, что она должна остаться в том виде, в котором она сейчас есть. Потому что состояние ее ужасный. Причины этого состояния очевидны - ее сознательно убивали и доводили до обнищания течение длительного времени. Сегодня от Национальной киностудии Довженко остались только название, доброе имя, часть коллектива и прекрасные актеры. Но материально-техническая база фактически в состоянии упадка ", - сказал Розенко.

Вице-премьер напомнил, что Министерство культуры Украины совместно с Госкино и Национальной киностудией имени Довженко в ближайшее время разработают проект стратегического плана развития и модернизации киностудии.

"Убежден, что в этом году в 90-ю годовщину основания киностудии Довженко, у нас будет прорыв этом направлении, в том числе и по материально-техническому переоснащению, которое даст шанс киностудии возобновить свою деятельность", - отметил Розенко.

Rss лента новостей Просмотров: 3918
image