Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киве без тепла остаются еще 157 домов

01.11.2017 | 17:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Около ста ОСМД и ЖСК Киева из-за долгов не подали тепло своим клиентам. Это обслуживающие организации, накопивших долги за потребленное тепло перед Киевэнерго более 500 тыс. Грн. В результате 157 домов-клиентов почти ста обслуживающих организаций остаются без теплоснабжения.

Об этом сообщила пресс-служба Киевэнерго.

В то же время предоставляется перечень ЖЭО и адресов домов с суммами долга за тепло.

Отмечается, что больше всего из этого перечня задолжало ГП "Эко", которое обслуживает 11 домов Печерского района, - 17,6 млн грн долга за тепло и горячее водоснабжение. А ООО "ЖЭК-ПМ" (обслуживает три дома Подольского района) - 5,3 млн грн, ООО "Киевская городская компания "ЭНЕРГОСЕРВИС" (обслуживает 6 домов Дарницкого района) - 4,1 млн грн.

В Киевэнерго отмечают, что с балансодержателем этих домов они взаимодействуют на основе договоров, предусматривающих поставку теплоэнергии обслуживающей компании.

"А та, в свою очередь, оказывает услуги (отопление и горячая вода) жителям своих домов. Информации по расчетам жителей за потребленные услуги Киевэнерго не обладает. Общая сумма долга этих компаний за тепло достигла 100 млн грн", - отмечают в пресс-службе энергетиков.

В то же время в комментариях к сообщению пресс-службы Киевэнерго в Facebook некоторые замечают, что хотя в их дом тепло подается, однако батареи "чуть теплые".

Rss лента новостей Просмотров: 3771
image