Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Премьер-министр Украины пообещал уменьшить цены на газ для населения

29.09.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Цена на газ для населения будет снижена. Об этом глава украинского правительства Владимир Гройсман рассказал в ходе своего визита в Харьков 28-го сентября.

"Цена на газ для населения будет снижена, это я вам обещаю", - заявил Гройсман, отвечая на вопросы рабочих в цеху завода "Турбоатом". Премьер не уточнил, когда следует рассчитывать на снижение тарифа.

Согласно его словам - цена на природный газ для людей скоро будет снижена. Также премьер заявил, что до 2020 г. Украина будет на все 100% обеспечена собственным газом и таким крупным предприятиям, как "Турбоатом" не придется покупать газ за рубежом, что позволит добиться энергетической независимости.

Финансовым планом НАК "Нафтогаз України" было предусмотрено повышение цены на газ для населения с октября 2017 года на 18,84%, или на 931 грн за тысячу кубометров, до 5 тыс. 873 грн за тысячу кубометров без налога на добавленную стоимость.

В августе Гройсман опровергал намерение правительства повысить тарифы на газ для населения и теплокоммунэнерго на новый отопительный сезон. Однако 16 сентября глава правительства признал, что Кабмин проводит верификацию формулы цены на газ.

Rss лента новостей Просмотров: 6177
image