Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Долги потребителей за отопление мешают подготовке к отопительному сезону

18.09.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

По словам представителей “Киевэнерго”, город готов к началу отопительного сезона почти на 91%. Полной готовности мешают долги потребителей и юридических лиц. Общая сумма долга перед “Киевэнерго” составляет 2,6 миллиарда гривен.

В ведомстве заявили, что жители Киева должны компании свыше 1,3 миллиарда гривен. Поэтому “Киевэнерго” оставляет за собой право получать сумму задолженности в судах. В худшем случае на должников ждет арест имущества. Вместе с тем, «Киевэнерго» готова на заключение индивидуальных графиков погашения задолженности.

Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду зафиксирована в Святошинском (178,6 млн гривен) и Деснянском (179,4 млн гривен) районах столицы.

Наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду в пересчете на одного жителя района должны жители Печерского района - 2,8 тыс. гривен.

Впрочем, платить не желает не только население - задолженность за отопление и горячую воду накопил и государственный бюджет. Так, на 1 сентября 2017 года задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 43,6 млн гривен, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 304,2 млн гривен (с учетом протоколов по август 2017).

Напомним, в Кабинете министров Украины дали разъяснение положений нового Закона “О коммерческий учет коммунальных услуг”, который вступил в силу с августа и согласно которому отныне украинцам будут выставлять счета за воду и теплоснабжение.

 В Правительстве отмечали, что новые правила призваны добиться, чтобы вода и тепло, которые заходят в дом, были оплачены в полном объеме.

Rss лента новостей Просмотров: 3751
image