Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Более половины украинцев живут за чертой бедности

20.07.2017 | 15:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Украинцы могут смело показать кукиш Венесуэле, Южной Африке и Аргентине вместе с Грецией. Потому что Украина в рейтинге самых бедных стран мира заняла седьмую строчку и осталась позади вышеупомянутых государств.

Агентство Bloomberg опубликовало Misery Index 2017, который показывает рейтинг бедности и обездоленности стран мира.

Согласно ему Украина, как и годом ранее, оказалась в топ-10 бедных и несчастных стран. На этот раз агентство разместило нашу страну на седьмое место, тогда как в 2016 году Украина была на третьем. Первые три места в рейтинге занимают Венесуэла, Южная Африка и Аргентина.

Более половины украинцев живут за чертой бедности. То есть более 20 миллионов украинцев тратят в день менее 49 гривен. Например, британская семья в месяц тратит на продукты и безалкогольные напитки 9% от доходов, в Германии - 12%. Четверть заработка на продовольствие тратит литовец.

В рейтинге падения уровня жизни в Украине за последние полгода лидирует Луганский регион - на 13%. Хуже стало жить и в столице, показатель уровня жизни в Киеве составляет 12%. Замыкает неутешительный рейтинг Одесщина.

Наименее несчастными странами мира являются азиатские страны: Таиланд, Сингапур и Япония, Тайвань, Южная Корея, Гонконг. В первой десятке самых успешных стран только четыре европейских государства: Швейцария, Исландия, Дания и Израиль.

Rss лента новостей Просмотров: 4776
image