Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Правительство заверяет, что срывов отопительного сезона быть не должно

19.06.2017 | 12:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Кабинет министров Украины начал активную подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Разработан план проведения соответствующих работ на уровне государства и на местах, и теперь есть все основания говорить о том, что будущий отопительный сезон пройдет стабильно и спокойно.

Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман на специальном селекторном совещании с председателями облгосадминистраций.

"Сегодня проводим селекторное совещание по вопросам подготовки Украины, всего топливного комплекса к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. В прошлом году, как бы нас не пугали, мы подготовились к отопительному сезону. Он завершился 15 апреля. Мы провели серьезную работу по накоплению ресурсов, проведению ремонтных работ, чтобы пройти зиму. И следующий отопительный сезон пройдем стабильно и качественно", - отметил он.

В то же время, как подчеркнул глава правительства, необходимо провести все запланированные мероприятия. "Правительство одобрило план подготовки, по регионам есть решение, утвержденные местными советами, но решение - это бумажка, а предстоит серьезная работа, организованная на местах", - заявил Гройсман.

Глава правительства также добавил, что времени для проведения всех работ достаточно.

Глава Минэнергоугля Игорь Насалик подтвердил, что подготовка уже активно ведется. В то же время он обратил внимание на задержку НАК "Нафтогаз Украины" подачи графика пополнения подземных хранилищ газа, которые к отопительному сезону должны достичь, согласно решению правительства, 17 млрд куб. м с нынешних 10,8 млрд грн куб. м.

"Подготовка даже по сравнению с прошлым годом не вызывает никаких вопросов", - заявил И.Насалик.

Rss лента новостей Просмотров: 3742
image