Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевлянам не стоит надеяться на горячую воду до начала отопительного сезона

13.06.2017 | 15:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Столичная энергопоставляющая компания "Киевэнерго" оценивает свои убытки от отключения от газоснабжения Киевской теплоэлектроцентрали №6 (ТЭЦ-6) в 1 млн грн в неделю, также существует вероятность отсутствия горячего водоснабжения в Киеве до начала нового отопительного сезона.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава наблюдательного совета "Киевэнерго"  Иван Плачков.

"В данный момент ТЭЦ-6 из-за отключения газа и простоя испытывает колоссальные технические сложности для поддержания системы. Плюс мы тратим 1 млн грн в неделю для поддержания ТЭЦ-6", - сказал он.

По словам Плачкова, также существует вероятность отсутствия горячего водоснабжения до начала отопительного сезона в Киеве.

ТЭЦ-6 обеспечивает централизованное теплоснабжение промышленных предприятий, жилых и административных зданий Дарницкого, Днепровского, Подольского, Деснянского и Оболонского районов столицы. В зоне теплоснабжения централи находятся 3138 объектов, из них - 2142 жилых домов, 39 медицинских учреждений, 164 детских садов и 670 ведомств

Основной причиной прекращения газоснабжения являются накопленные государством и потребителями долги за услуги теплоснабжения (отопление и горячее водоснабжение). По состоянию на 1 мая долг Киева за теплоэнергию составил почти 4,9 млрд гривен.

Ранее Киевская городская государственная администрация сообщила о начале переговоров с финской компанией Fortum о возможном управлении энергокомплексом Киева. 

Rss лента новостей Просмотров: 4012
image