Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве подняли цены на холодную воду

16.05.2017 | 12:55 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

С 12 мая в Киеве подняли цены на холодную воду: если раньше она стоила 13,77 гривен за 1 куб. м, то теперь уже 15,79 гривен.

Как рассказали в пресс-центре "Киевводоканала", стоимость холодной воды не увеличилась даже на 15%, к тому же это была не прихоть, а вынужденная мера.

Отдельные составляющие тарифа требовали корректировки, в частности удорожание реагентов, с помощью которых очищают воду. Это касается как воды в канализационных стоках, так и той, которая подает в сеть.

Ко всему прочему, на цену повлияла массовое установка счетчиков: получается, что потребление воды уменьшилось, а расходы остаются неизменными, что тоже отражается на тарифе.

Также в сумму в платежке входит стоимость ремонта труб и замены оборудования. Ну и, конечно, увеличение зарплаты: на большинстве промышленных предприятий средняя зарплата давно перевалило за отметку 10000, в то время как работники "Киевводоканала" получают 6400. Для того, чтобы люди массово не шли на другие предприятия, необходимо повышение зарплаты, причем в срочном порядке.

Также на предприятии отметили, что в "рейтинге" платежей за коммунальные услуги они занимают последнее место. Тройку "лидеров" занимает электроэнергия, газ и придомовая территория.

Также с 12 мая тарифы на холодную воду подорожала во Львове, Ровно, Днепре, Хмельницком, Ирпене, Вишневом, Боярке, Каменце-Подольском, Павлограде, Лисичанске, Коломые и других городах. Уровень подорожания колеблется от 7% до 28%.

Rss лента новостей Просмотров: 4139
image