Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве из-за долгов два района могут оставить без горячей воды

24.04.2017 | 17:35 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Компания "Киевэнерго" заявляет о возможном прекращении горячего водоснабжения жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы из-за неурегулированных договорные отношения и долги теплоснабжающей компании ООО "Евро-реконструкция" (Дарницкая ТЭЦ).

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго" на своей Facebook-странице.

ООО "Евро-реконструкция" является поставщиком услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению для около 300 тыс. жителей Левого берега Киева. Транспортировка тепла происходит теплосетями, находящихся в управлении "Киевэнерго".

"Киевэнерго вынуждено прекратить транспортировку теплоэнергии от Дарницкой ТЭЦ-за отсутствия договора и долги теплоснабжающей компании ООО «Евро-Реконструкция», - говорится в сообщении.

Срок действия договора о предоставлении услуг по транспортировке теплоэнергии между "Киевэнерго" и "Евро-реконструкцией" закончился 1 марта 2017. Долг по состоянию на 1 марта перед компанией "Киевэнерго" достиг 38 млн гривен.

Согласно действующему законодательству, "Киевэнерго", как лицензиат по транспортировке тепловой энергии, обязан транспортировать теплоэнергию только на основании и на условиях заключенного договора.

"Киевэнерго" направила компании "Евро-реконструкция" проект договора о продлении взаимоотношений по предоставлению услуг транспортировки тепловой энергии, однако "Евро-реконструкция" до сих пор ответа не предоставила и не сообщила о своих намерениях по дальнейшему сотрудничеству.

Rss лента новостей Просмотров: 3807
image