Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевляне получили обновленные варианты платежек

13.01.2017 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: Meget - новостройки

В январе жители Киева получили обновленные варианты платежек. Речь идет об ознакомительном варианте квитанций, в которых содержится перечень жилищно-коммунальных услуг: 

  • содержание придомовых территорий;
  • услуги водоснабжения и водоотведения холодной воды;
  • водоснабжение и водоотведения горячей воды;
  • газоснабжение;
  • электроснабжение.

В настоящее время по новым квитанциям можно заплатить только за содержание придомовых территорий и услуги Киевводоканала. При этом услуги, которые предоставляют Киевэнерго и Киевгаз нужно оплачивать по отдельным платежкам.

"Никаких сбоев в работе платежных систем города Киева нет. Сейчас идет работа над созданием нового формата платежки - единой квитанции, более удобной и понятной для жителей. Квитанции, которые получили киевляне в январе - ознакомительный вариант. Чтобы не возникло путаницы мы проведем подробные разъяснения и разместим объявления на домах. А кроме того, проведем служебную проверку в КП "ГИВЦ", чтобы выяснить, кто виноват в этом фальстарте", - прокомментировал нововведение  заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, разработка формата единой квитанции началась по многочисленным просьбам самих киевлян. Петр Пантелеев напомнил, что в настоящее время по-прежнему доступна возможность платить коммуналку карточкой в ​​34 сервисных точках Центра коммунального сервиса и на официальных сайтах КП "ГИВЦ". Владельцы "Карточки киевлянина" и "Моя Карта" "Сбербанка" могут оплатить коммуналку без комиссии.

Срок оплаты для жителей столицы коммунальщики продлили до 25 января, за коммуналку по-прежнему можно платить через онлайн-сервисы

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 3801
image