Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Уровень платежей за коммуналку может упасть на 30%

17.06.2016 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: Meget.kiev.ua

Уровень платежей за коммунальные услуги может упасть на 30% в отопительном сезоне 2016 / 2017 годов. Такой прогноз обнародовал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк.

«Вероятность того, что неплатежи со стороны населения вырастут - высокая… Мы ожидаем падение уровня расчетов примерно на 30%», - сказал он в ходе заседания «круглого стола» в четверг в Киеве.

Чиновник отметил, что по прогнозам ведомства субсидии будут получать 50−60% населения Украины.

Как сообщалось, сегодня Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение о повышении тарифов на холодную воду. Ранее были повышены тарифы на тепло.

Напомним, по сообщению Государственной службы статистики, задолженность населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение на конец апреля составила 6,3 млрд грн, по оплате электроэнергии - 2,8 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 2,3 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотведение - 1,6 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 0,4 млрд грн.

Rss лента новостей Просмотров: 5052
image