Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

К чему может привести введение платного въезда в столицу

01.10.2013 | 11:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Чиновники заявляют, что инициатива ГАИ встретит сопротивление

gai3 Инициатива ГАИ о введение платного въезда в центр столицы не нашла поддержки в КГГА. Столичные водители пока не готовы к введению платного въезда в центр, считает заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

"Такая инициатива встретит сопротивление. Эта мера непопулярна, потому что автомобилисты будут испытывать неудобства. Наши водители хотят ехать куда угодно и где угодно останавливаться", - говорит чиновник.

Перспективу платного въезда в центр города раскритиковали и эксперты. "В европейских городах, где сейчас действует платный въезд в центр, заблаговременно развивали общественный транспорт, создавали парковки у метро и на окраинах.

Киев пока этим похвастаться не может, а без альтернативы любые карательные меры дадут только негативный эффект",— пояснил Александр Кава, координатор реформы транспортного сектора центра по внедрению экономических реформ при президенте Украины.

С ним согласен и начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник: "Я против платного въезда, это создаст еще больший хаос. Кто будет следить за этим, кто будет взимать плату, как это контролировать? Проблему заторов следует решать созданием парковок. Ну и водителям следует больше уважать друг друга, а не бросать машины, где попало".

Rss лента новостей Просмотров: 1185
image