Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В апелляционном суде рассмотрят дело по застройке на ул. Киквидзе

24.01.2013 | 11:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Дело по застройке на ул. Киквидзе, 23, начали рассматривать в Киевском апелляционном хозяйственном суде. Об этом сообщила прокурор отдела прокуратуры Киева Маргарита Стретович.

"Сегодня Киевский апелляционный хозяйственный суд начал рассмотрение апелляционной жалобы Инновационной Строительной Компании на решение суда первой инстанции, которым признан недействительным договор аренды земли на ул. Киквидзе, 23", - отметила Стретович, которую цитирует пресс-служба прокуратуры города Киева.

По словам Стретович, такое решение хозяйственным судом принято по иску прокуратуры Киева. "Как мы сообщали, прокуратура Киева требует вернуть незаконно занятый земельный участок. Такими были наши требования в суде первой инстанции. Такую позицию мы занимаем и в апелляционном суде", - отметила прокурор.

По ее утверждению, договор аренды с застройщиком заключен незаконно. "Договор аренды с застройщиком Киевсоветом заключен незаконно, поскольку проект отвода земельного участка не был согласован с органами контроля, в первую очередь, органами градостроительства и архитектуры, санитарно-эпидемиологическими органами", - сообщила Стретович, добавив, что прокуратура Киева обязала инспекцию Госгорпромнадзора остановить незаконное строительство.

По информации прокурора, судебное разбирательство перенесено на 24 января.

Ранее сообщалось, что строительство жилого комплекса и дороги на горе Зверинец (ул. Ольшанская, Киквидзе) может привести к сползанию холма на жилые дома.

Rss лента новостей Просмотров: 1119
image