Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

На программу дешевой ипотеки выделят более 3 млн долларов

29.08.2012 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Столичная администрация планирует выделить из бюджета 25 млн грн на дофинансирование программы Доступное жилье в сентябре, согласно сообщению главы КГГА Александра Попова.

"Если человек проработал от 3 до 10 лет, то городская власть профинансирует 10% первого взноса, если свыше 10 лет - 20%. В сентябре на эту программу из городского бюджета выделят 25 млн грн", - заявил председатель Киевской городской государственной администрации.

По его словам, в текущем году работники бюджетных учреждений смогут купить несколько сотен квартир. Кроме того, программу дешевой ипотеки могут распространить на всю квартирную очередь в Киеве, если проект будет успешным, заявил Попов.

Ранее глава Киевской администрации заявлял, что первый взнос за бюджетников по программе Доступное жилье будет вносить Киев.

Напомним, в 2012 году КГГА планирует построить 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн для реализации программы дешевой ипотеки.

Как сообщалось, украинский парламент поддержал инициативу Януковича по удешевлению ипотеки в июле, в преддверии выборов в Верховную Раду.

Rss лента новостей Просмотров: 789
image