Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

28 мая планируют открыть новый терминал аэропорта 'Борисполь'

18.05.2012 | 12:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Терминал D аэропорта «Борисполь» откроют 28 мая, рейсы начнутся 29 мая, сообщил вице-премьер министр инфраструктуры Борис Колесников.

Согласно проекту терминала D на сайте аэропорта, его общая площадь составит 107 тыс. кв. м, расчетный пассажиропоток – не менее 5 млн в год, планируемое завершение - в июне 2012 г.

Б.Колесников также от метил, что терминал А будет доремонтирован, терминал В - закрыт, а F останется для чартерных рейсов.

В апреле сообщалось, что в 2012 г. аэропорт «Борисполь» в 2012 г. выпустит облигации на сумму 1 млрд. грн. Привлеченные средства направят на строительство терминала D. Ранее аэропорт «Борисполь» выбрал «Укрэксимбанк» для привлечения кредита на $80 млн.

Напомним, что гендиректор аэропорта Антон Волов заявлял, что согласно распоряжению Кабмина на весь проект терминала D предусмотрено 4,8 млрд. грн.

В феврале 2012 г. вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что переговоры о передаче киевского международного аэропорта «Борисполь» в концессию ведутся с четырьмя международными компаниями.

Согласно проекту правительственного постановления, разработанного Министерством инфраструктуры Украины, передача в концессию аэропорта «Борисполь» будет способствовать созданию соответствующих условий для проведения Евро-2012. Однако в ответе Министерства финансов отмечается, что это не может быть практически реализовано до начала Чемпионата Европы по футболу.

Rss лента новостей Просмотров: 1412
image