Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевляне пикетируют мэрию из-за тарифов

17.06.2010 | 12:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Под стенами киевской мэрии проходит пикет против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Активисты политических партий и движений вместе с депутатами горсовета от БЮТ требуют от столичной власти отменить повышение тарифов.

По мнению пикетчиков, Киевская горадминистрация, принимая решение о повышении тарифов с 1 июля, действовала безосновательно и незаконно, поскольку "общественность не ознакомлена с составляющими тарифов и, соответственно, не может оценивать экономическую обоснованность цен на них".

Митингующие также выступают против поэтапного повышения тарифов на услуги ЖКХ до экономически обоснованного уровня в сентябре и ноябре текущего года.

Депутаты горсовета от БЮТ подготовили проект решения об отмене повышения тарифов, который будет внесен в повестку дня сегодняшнего заседания.

По словам руководителя киевской организации БЮТ, народного депутата Анатолия Семиноги, депутаты будут настаивать на возобновлении моратория на цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, ранее в муниципальной газете "Хрещатик" было обнародовано распоряжение горадминистрации от 31 мая 2010 года, в соответствии с которым тарифы на горячее водоснабжение и отопление в Киеве повышаются с 1 июля.

Rss лента новостей Просмотров: 897
image