Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украина перейдут на европейские стандарты измерения газа

19.03.2018 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Украине газ больше не будут измерять в кубических метрах. Украина должна перейти от старых советских стандартов измерения газа - к новым, принятым в странах ЕС.  

Об этом в Facebook сообщила компания Укртрансгаз.

"Если сейчас мы измеряем газ в кубических метрах, то в будущем перейдем на энергетические единицы - в МДж, или кВт*ч, или Гкал", - сказано в сообщении.

В компании уточнили, что метрологи Укртрансгаза приняли участие в первом заседании Совета стандартизации и метрологии нефтегазового комплекса.

"Вновь созданная организация, которая объединила основных игроков газового рынка, - представителей газотранспортных, газораспределительных и газодобывающих компаний и дочерних предприятий, Министерство экономического развития и торговли Украины, является площадкой для обмена опытом и обеспечения единства участников рынка в процессах адаптации к новым правилам работы", - заявили в Укртрансгазе.

В компании добавили, что впереди еще предстоит большая работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования в соответствии с новыми стандартами. Также отмечается, что "Укртрансгаз" и другие газовые компании ожидает большая работа по модернизации оборудования для внедрения нового технологического регламента. 

Rss лента новостей Просмотров: 4370
image