Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

НБУ ввел новые валютные правила

05.03.2018 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Национальный банк Украины с 3 марта 2018 года вводит новые валютные правила. Соответствующее постановление НБУ №19 опубликовано на официальном сайте регулятора.

Согласно нововведениям, разрешено не продавать в обязательном порядке (50% поступлений) валюту, поступившую из-за границы в виде новых кредитов либо виде финансирования под ранее сформированную кредитную задолженность.

Также Национальный банк Украины позволил инвесторам покупать инвалюту под вывод заработанного за 2017 г. (до сих пор те могли выводить доходы, полученные до 2016 г. включительно).

Речь о дивидендах, корпоративных правах и акциях. Одновременно чиновники повысили максимальный лимит таких покупок: с действовавших ранее $2-5 млн. до $7 млн. в месяц. При этом семимиллионные допускаются не только по заработкам 2017 г., но и за все предыдущие периоды.

Кроме того, украинским заемщикам позволят досрочное погашение заграничных кредитов в инвалюте. В месяц на эти цели можно будет купить и перечислить не более $2 млн.: для одного резидента-заемщика по кредитным договорам, обслуживаемым в пределах одного уполномоченного банка.

Rss лента новостей Просмотров: 12965
image