Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рошен хочет купить 18 гектаров земли в Борисполе

05.02.2018 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Мэрия Борисполя приняла очередное земельное решение по участку, находящемуся в субаренде ООО "Бисквитный комбинат "Рошен". Компания президента будет открывать первую линию производства сладостей уже в этом году и собирается купить все арендуемые участки.

Как стало известно по итогам заседания сессии Бориспольского городского совета 1 февраля 2018 года, коллегиальный орган утвердил решение о предоставлении ООО "Бисквитный комбинат "Рошен". разрешения на разработку проекта землеустройства для отведения земельного участка площадью 3,1898 га по ул. Широкая в городе Борисполь. Решение связано со сменой целевого назначения участка.

Как прокомментировал мэр Борисполя Анатолий Федорчук, решение принималось не без споров в сессионном зале, однако, оно подразумевает приведение в соответствие целевого назначения всех пяти участков, которые пребывают в субаренде комбината.

“В дальнейшем Roshen намеревается выкупить эту землю. Участок под комплексом - около 18 га - это пять отдельных земельных участков, которые для этого должны иметь одно целевое назначение. Сейчас активно идет строительство первой очереди предприятия, на сентябрь 2018 года планируется ее открытие”, - рассказал Анатолий Федорчук.

Напомним, что Roshen планирует достроить и ввести в эксплуатацию бисквитный комплекс в Борисполе (Киевская область), запуск первой линии ожидается в сентябре 2018 г.

Rss лента новостей Просмотров: 4297
image