Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Только 8% украинцев доверяют гривне

16.01.2018 | 11:55 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Гривня снова начинает год с обвала. Доллар на межбанке продают по 28,61 грн, евро - дороже 35 грн. Курс евровалюты уже превысил исторический максимум февраля 2015-го, составивший более 34 грн. Официальный антирекорд гривня установила и к российскому рублю.

Одним из запоминающихся событий 2017 года стал всплеск интереса к криптовалюте (биткоину), который не обошел стороной и Украину. По сути это напоминало настоящую золотую лихорадку.

Впрочем, будущее криптовалют остается туманным: одни участники рынка уверены - рано или поздно пузырь криптовалют лопнет. Другие прогнозируют, что к 2020 году 1 биткоин будет стоить более 30 тыс. долларов.

По состоянию на 2017 год валютой, пользующейся наибольшим доверием жителей Украины, является доллар США - именно в этой валюте, по мнению 43% жителей Украины сейчас наиболее выгодно и безопасно хранить свои денежные сбережения.

Далее с большим отставанием следуют евро (15%) и гривна (8%). Собственно биткоин в качестве наиболее надежной валюты назвали 2% украинцев.

Уровень доверия этим валютам примерно одинаков практически во всех социально-демографических группах. Вместе с тем следует отметить тенденцию к снижению доверия к доллару и евро с увеличением возраста респондентов и наиболее высокий уровень доверия к гривне среди представителей старшей возрастной категории. Также уровень доверия к доллару выше в Центре Украины, чем в остальных регионах.

Rss лента новостей Просмотров: 4043
image