Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Рынок недвижимости Украины вряд ли скоро вернется к привычному состоянию

05.01.2018 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Недвижимость в Украине продолжит дешеветь, так как в стране на данный момент сложно найти финансовые инструменты для снижения разовых затрат в процессе покупки жилья.

Такое мнение высказал президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин.

"Стоимость недвижимости несколько опустилась, и я думаю, что эта тенденция будет продолжаться. У нас есть масса факторов, которые к этому приводят. Во-первых, у нас напрочь отсутствуют какие-либо финансовые инструменты для покупателя - у нас нет как таковой ипотеки, кредитов для приобретения недвижимости", - отметил эксперт.

По словам Несина, некоторые банки предлагают взять ипотеку под 20% годовых и более, из-за чего жилье становится иногда в несколько раз дороже для покупателя. Он отметил, что в последнее время спрос на покупку недвижимости перестал снижаться, но в то же время он становится отложенным из-за того, что большинство людей не может сейчас купить жилье.

Эксперт предполагает, что не следует ждать обвала на рынке недвижимости, ведь здесь всегда существует спрос, особенно если говорить о квартирах. Он заявил, что на самом деле в Украине наблюдается высочайший спрос на жилье.

"У нас каждый второй украинец нуждается или в улучшении, или в приобретении недвижимости. Мы сейчас называем это отложенным спросом. У людей просто нет возможности покупать недвижимость", - резюмировал Несин.

Rss лента новостей Просмотров: 4819
image