Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Порошенко подписал Закон об упрощении ведения бизнеса

05.01.2018 | 15:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №2210-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг".

"Закон решает проблему распределения акционерных обществ в Украине на публичные и частные по формальным признакам, устраняет дисбаланс в законодательстве и вводит европейские принципы в вопросе определения и регулирования публичных компаний", – сказано в сообщении.

Закон №2210-VIII устанавливает новые правила работы для предприятий, зарегистрированных как частные или публичные акционерные общества. В частности, компаниям разрешили не указывать в своем названии тип акционерного общества. Непременное условие для публичных акционерных обществ (ПАО) - наличие их акций в листинге бирж.

Банки обязаны работать только в форме публичного акционерного общества. Даже если банк захочет сохранить статус частного акционерного общества (ЧАО), учреждение все равно должна работать по правилам корпоративного управления и раскрытия информации, сейчас действуют для ПАО.

Закон позволяет предоставлять информационные услуги на фондовом рынке не только Национальной комиссии по вопросам фондового рынка и его учреждениям, но и частным лицам.

Rss лента новостей Просмотров: 4416
image