Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вопросы отопительного сезона - ответственность местного самоуправления

03.10.2017 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Сегодня нет центрального "крана" в Киеве, который включает тепло по всей стране, он находится на местном уровне. В руках местного самоуправления - финансовый ресурс, теплоснабжающие предприятия, тарифообразования.

На сегодня из 1176 предприятий теплоэнергетики - только 47 предприятий являются лицензиатами НКРЕКП, 7 из которых находится в АР Крым. Все остальные - 1129 предприятий теплоснабжения регулируются на местном уровне.

Главы ОГА отвечают за контроль и мониторинг технической готовности всех объектов к отопительному сезону. В свою очередь - муниципалитеты, имея все возможности - финансовые и технические, ответственные за своевременное подключение и жилых объектов к теплу.

Об этом во время селекторного совещания с регионами по отопительному сезону сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Он отметил, что главы ОГА и местное самоуправление должны постоянно контролировать ситуацию с температурным режимом и в случае ухудшения вовремя подключить социальные и жилые объекты к теплу.

"Социальные объекты - школы, детсады, больницы - должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд - при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток", - отметил Геннадий Зубко.

Он сообщил, что по состоянию на 02 октября, социальная сфера: школы, детские сады, больницы по Украине готова к отопительному сезону в техническом плане на 99,9%. По жилищному сектору состояние готовности - 99,4%.

Rss лента новостей Просмотров: 3842
image