Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевэнерго подал в суд на киевлян за долги

05.07.2017 | 12:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

ПАО "Киевэнерго" подал в суд на 800 киевлян за долги по отоплению и горячей воде. В случае отказа потребителя оплачивать задолженность, компания грозится прекратить предоставлять услуги.

"Если долги не выплачиваются, компания вынуждена идти на меры по взысканию в принудительном порядке. Сейчас мы подали в суд около 800 исков по взысканию задолженности за услуги по поставке централизованного отопления и горячего водоснабжения", - сказал руководитель департамента обслуживания клиентов ПАО «Киевэнерго» Виктор Мельников.

В случае отказа потребителя оплачивать задолженность, компания прекращает предоставлять услуги.

Компания готова предоставлять реструктуризацию задолженности, а также графики погашения задолженности.

Ранее в сообщалось что, задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО "Киевэнерго" на 1 июня составила 3,8 млрд грн. Наибольшая задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед Киевэнерго у населения и жилищно-эксплуатационных организаций столицы - 1,6 млрд грн и 798,4 млн грн соответственно.

Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 июня 2017 года задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 82,1 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 1,1 млрд грн.

Rss лента новостей Просмотров: 4116
image