Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Электронное декларирование доходов может быть введено для всех граждан Украины

02.11.2016 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: Meget - новостройки

Глава Национального совета реформ Дмитрий Шимкив во время выступления на брифинге в Киеве, сообщил, что система электронного декларирования доходов может быть введена для всех граждан Украины.

"Внедрение в будущем нулевой декларации для всех граждан Украины является важной частью реформы", - сказал глава Нацсовета реформ.

Дмитрий Шимкив сделал акцент на том, что внесение данных в Единый государственный реестр деклараций является важным шагом для внедрения реформ и ведения политики прозрачности в Украине.

"Мы имеем в Украине беспрецедентный уровень публичности. Такого уровня публичности не существует ни в одной стране. Вы не увидите в других реестрах данных о наличных средствах", - сообщил Шимкив.

Перед внедрением такого рода декларирования для всех граждан, по словам Шимкива, нужно просчитать последствия на несколько лет вперед, так как введение подобного реформирования является рисковым шагом и результаты могут носить как положительный, так и отрицательный характер.

Напомним, в Украине с 1 сентября и на протяжении 60 дней все без исключения должностные лица высокого уровня должны подать декларацию о доходах и имуществе своей семьи через Интернет. Вся информация о доходах чиновников будет доступна в сети

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 5102
image