Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Кабмин ввел новые ограничения для оформления субсидии

28.09.2016 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: Meget - недвижимость

Кабинет министров Украины пересмотрел критерии крупных покупок, из-за которых можно лишиться социальной поддержки от государства. Это нужно для того, чтобы сократить количество получателей субсидий, ведь из-за роста тарифов их станет в 1,5 раза больше.

По подсчетам экспертов, в Украине проживает 14 млн семей, более половины из них будет требовать от государства субсидии, но получат их благодаря нововведениям не все.

Теперь ограничением для получения субсидии является осуществление единовременной покупки на 50 тыс. гривен и больше - техника, турпоездка - в течение 12 месяцев до обращения. В то же время ограничение не распространяется на оплату обучения, медицинских и жилищно-коммунальных услуг.

В других случаях, если семья совершила дорогую покупку от 50 тысяч гривен, решение о предоставлении субсидий принимать специальная комиссия, которая придет домой и проверит материально-бытовые условия.

"Владелец должен понимать, если инспектор не попадет и не осуществит проверку, то у него потом возникнут проблемы или с назначением субсидий или с продлением срока действия такой субсидии", - пояснил адвокат Михаил Илляшевський.

Если в квартире пенсионеров инспекторы найдут новую мебель или технику, в субсидии могут отказать, поэтому лучше в квитанциях об уплате и чеках о покупке указывать имя плательщика (детей, например) и предоставлять такие документы заранее.

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 37056
image