Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

В Киеве сбывают по дешевке шикарное жилье

16.02.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Итоги президентских выборов повлияли на рынок элитной столичной недвижимости — некоторые владельцы солидных особняков и квартир снижают цены для быстрой продажи и срочного выезда за границу.

Начальник PR-отдела группы риелторских компаний «Траектория» Дарья Дружченко, в их базу данных в январе-феврале поступили дом под Киевом и пентхаус на бульваре Леси Украинки:

«Дом продался вместе с итальянской мебелью, отличным ремонтом. Просили $400 тыс., хотя его реальная стоимость $1 млн. Двухуровневый пентхаус на Печерске продавался в два раза дешевле своей стоимости. Так продают квартиры, когда хотят срочно уехать за границу.

Владелец дома с итальянской мебелью после первого тура выборов сказал, что ограничен во времени — у него уже билеты на руках. Мы это напрямую связываем с итогом выборов. Подобная ситуация, кстати, отслеживалась после выборов 2004 года».

Другие риелторы пока не подтверждают факт массового сброса жилья будущими эмигрантами. «Это преувеличено. Цену снижают в два раза и более, когда за большую сумму недвижимость не покупают», — говорит эксперт по недвижимости Руслан Кизлайтис.

«Я ничего продавать не буду и уезжать не намерен. И среди моих коллег-бизнесменов настроения такие же. Уверен, передела собственности не будет. Возможно, пострадают те, кто сидел на бюджетных потоках, но честным предпринимателям бояться нечего», — сказал нам бизнесмен и нардеп-бютовец Юрий Трындюк.

Rss лента новостей Просмотров: 1200
image