ЖК Идея от 760 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2

Загородные дома продают все меньше

15.12.2009 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рынок коттеджных городков и дальше стагнирует. Сейчас есть единичные случаи продажи преимущественно объектов премиум-класса, констатируют специалисты. В эконом-сегменте покупателей почти нет.

Не оживляет спроса и услуга покупки в рассрочку, которую предлагают большинство застройщиков. Причина банальна - люди на такие дорогие покупки не имеют денег.

Вместе с тем, снижать стоимости квадрата владельцы коттеджных городков не планируют. Она уже три месяца остается неизменной - в среднем 1800 долларов. Говорят, им это невыгодно.

Меньше стало на рынке недвижимости и предложений. За полгода - почти вдвое.

"В большинстве своем застройщики останавливают строительство полностью, особенно в коттеджных городках, и не ведут никаких активных работ по развитию дальнейшему этого проекта. Все ожидают дальнейших каких-то изменений экономической ситуации, изменений в кредитной политике", - комментирует Никита Ковалик, заместитель директора сети агентств недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1923
image