ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2

Застройщики превратили дом несговорчивого владельца в остров

14.03.2007 | 09:54 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Китайская девелоперская компания превратила дом несговорчивого владельца в остров после того, как хозяин отказался уступить ей место под новую застройку.

Теперь стараниями компании один из домов в городе Чуньцин одиноко возвышается на "острове" посреди вырытой ямы 10-метровой глубины.

Компания Chongqing Zhengsheng Real Estate выкупала площади под застройку для создания "Бродвея" с жилыми апартаментами и огромным торгово-развлекательным комплексом стоимостью порядка 80 млн долларов.

Все шло по намеченному плану до тех пор, пока один из владельцев недвижимости, находящейся на территории под застройку, не занял принципиальную позицию – "либо вы платите мою цену, либо я остаюсь на месте до конца света". А оценил свой дом китаец в 20 млн юаней (порядка 2,5 млн долларов).

Длительные переговоры ни к чему не привели. "Владелец дома отказывается от сделки, - рассказала представительница застройщика. - Поэтому компании пришлось рыть котлованы вокруг, чтобы как-то подстегнуть его". 

Rss лента новостей Просмотров: 4152
image